Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Подробности, 18.04.2024, 17:47

Благоустройство районного центра в Забайкалье началось благодаря поддержке губернатора Александра Осипова

В пяти населённых пунктах Забайкалья запланировано провести крупные работы по благоустройству за счёт краевого бюджета. Об этом 18 апреля на заседании межведомственной комиссии Забайкалья по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» сообщил руководитель Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Павел Волжин.

Благоустройство районного центра в Забайкалье началось благодаря поддержке губернатора Александра Осипова
Фото: визуализация проекта благоустройства в Улётах

«На два этапа прошлого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений мы подавали 16 проектов, пять из них не стали победителями. Но благодаря решению губернатора о поэтапном финансировании все они будут реализованы. Улёты получили региональное финансирование уже в текущем году», - рассказал Павел Волжин.

Глава Улётовского района Александр Синкевич отметил, что такое решение позволит снять два важных острых вопроса райцентра.

«Я считаю, нашему району крупно повезло. Хотел бы поблагодарить лично губернатора Александра Михайловича за доверие. В этом году мы стали единственным районом края, который реализует подобный проект благоустройства за счет краевых средств - это порядка 65 миллионов рублей, плюс наш известный земляк Виктор Шкулёв добавил спонсорские средства. В центральной части Улёт будут обустроены парковки и водоотводная система. Это очень больной вопрос для центра нашего села - там все социально-значимые учреждения, магазины, люди приезжают из районов - негде оставить машины, а после дождя там пешком пройти невозможно было», - пояснил Александр Синкевич.

По его словам, также обустроят пешеходные зоны, смонтируют освещение, благоустроят небольшой сквер с игровым комплексом для детей, площадки для отдыха.

«Конечно, пока идут работы, нашим жителям придётся небольшие неудобства потерпеть. Но после реализации этого проекта его еще надо в достойном виде содержать. Хотел бы, чтобы родители в первую очередь довели до своих детей, что не надо ничего ломать и мусорить», - добавил Александр Синкевич.

В последующие годы благоустройство с привлечением средств краевого бюджета планируется выполнить в Агинском, Дульдурге, Забайкальске и Могойтуе.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Подробности

Смотреть архив
18.04.2024 Благоустройство районного центра в Забайкалье началось благодаря поддержке губернатора Александра Осипова
17.04.2024 Главы районов и округов обсудили насущные вопросы на выездном совете в экокурорте «Кука»
09.04.2024 ​Уникальный агитпоезд Минобороны России «Сила в правде» побывал в Забайкалье
04.04.2024 Александр Осипов доложил президенту об основных итогах социально-экономического развития Забайкалья за 5 лет - стенограмма
03.04.2024 Юрий Трутнев поручил федеральным министерствам и «РЖД» разобраться в ситуации с провозом грузов по Восточному полигону
12.03.2024 ​Триггеры и провокации: В «Кибердружине» Забайкалья рассказали о выявлении фейков и борьбе с ними
05.03.2024 ​Участник СВО из Забайкалья стал тренером по дзюдо и планирует воспитать чемпионов для сборной России
04.03.2024 Бойца СВО на открытии Года семьи в Читинском районе зал приветствовал стоя

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: