Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 24.06.2023, 14:20

Забайкальские общественники участвуют во II Дальневосточном форуме «Неравнодушный гражданин»

Как бизнес и НКО развивают территории – основная тема пленарной сессии «Жить и делать на Дальнем Востоке» II Дальневосточного форума «Неравнодушный гражданин», который объединил в столице Приморья более 100 человек. В приветственном слове 23 июня председатель оргкомитета Валерия Костина поблагодарила всех, кто собрался на уникальной площадке ДФО.

Фото пресс-службы фонда развития Забайкальского края

«Мы хотим познакомить представителей некоммерческого сектора между собой, усилить профессиональные компетенции, укрепить коммуникаций людей, живущих друг от друга на больших расстояниях. Все, что интересно людям - надо развивать и поддерживать», - сказала Валерия Костина.

Забайкальцы в составе финалистов Дальневосточной премии «Неравнодушный гражданин» работали по секциям, где шла речь об объединении людей, инициативах экологических проектов, обсуждались новые форматы НКО. В программе форума площадки по фандрайзингу, личному бренду и имиджу активистов, сессии на коммуникацию.

Свою секцию по грантовой поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в ДФО провел Фонд президентских грантов.

По мнению участника из Забайкальского края Ивана Первых, форум дает колоссальный опыт.

«Благодаря Фонду развития Забайкальского края мы смогли вступить в сообщество «Неравнодушный гражданин» и принять участие в его премии. Здесь каждый активист может получить необходимую помощь и поддержку товарищей. Это место, в котором сосредоточены невероятные созидатели, те, кто меняет жизнь, делая ее ярче и красочнее. Если вы активист и желаете сделать наш с вами мир лучше, знайте, вы всегда сможете найти поддержку со стороны», - сказал Иван Первых.

В ходе форума участники посетили социальные и экологические проекты Владивостока. Два из трёх проектов, с которыми они познакомились - проекты команды союза «Во имя добра». В субботу 15 наших земляков представят свои проекты в финале Дальневосточной премии «Неравнодушный гражданин».


Пресс-служба фонда развития Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-770

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: