Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.04.2024, 11:42

​Порядка двух тонн огурцов ежедневно собирают в сельхозпредприятии Читинского района

Сбор урожая огурцов ведется с начала апреля в сельхозобъединении «Черновском». Ежедневно работники получают до двух тонн огурцов, сообщил руководитель организации Владимир Лоскутников.

​Порядка двух тонн огурцов ежедневно собирают в сельхозпредприятии Читинского района
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«В настоящее время для производства огурцов задействовано десять теплиц, запущенных на сельхозпредприятии «Черновский овощевод» в поселке ГРЭС и входящей в состав объединения компании «Новый материк», ведущей деятельность в селе Маккавеево Читинского района. За текущую неделю объемы урожая овощей закрытого грунта увеличились с 1,5 до 2 тонн. Реализуем произведенную продукцию в торговые сети краевого центра», - пояснил руководитель сельхозобъединения.

Вместе с этим, сейчас в «Черновском овощеводе» и «Новом материке» ведется посадка огурцов, помидоров и баклажанов в других теплицах. Всего до конца мая в сельхозобъединении будет запущено 100 теплиц.

По прогнозам регионального Минсельхоза, забайкальские хозяйства планируют получить в этом году не менее 2,3 тысячи тонн овощей закрытого грунта. Производством овощей в тепличных комплексах края занимается пять сельхозорганизаций, их общая посевная площадь составляет 22 гектара.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: