Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.04.2024, 10:13

​Забайкальцы могут создать инклюзивные проекты для магазинов «Пятерочка» и других торговых сетей

Благотворительный фонд «Выручаем», созданный X5 Group, учредит грантовый конкурс на разработку и внедрение проектов по инклюзии в регионах, где есть торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик». В проекте смогут принять участие заинтересованные НКО, социальные предприниматели, физические лица и инициативные группы.

​Забайкальцы могут создать инклюзивные проекты для магазинов «Пятерочка» и других торговых сетей
Фото организаторов

Сбор заявок уже стартовал и продлится до 22 апреля. Ссылка на регистрацию размещена на сайте проекта АСИ «Открыто для всех».

Конкурс призван привлечь внимание бизнеса и общества к проблеме включения в активную жизнь социума людей с особенными потребностями. Так, основная цель конкурса – поощрить проекты, направленные на улучшение доступности мест общего пользования вокруг магазинов для людей с любыми видами ограничений, а также проекты, развивающие инклюзивное образование и трудоустройство.

Желающие принять участие в проекте смогут направить заявки с как уже реализованными проектами, которые требуют масштабирования, так и с новыми идеями.

В течение месяца X5 совместно с Агентством стратегических инициатив выберут лучшие проекты, которые получат финансирование и в течение 2024 года будут реализованы. Грантовый бюджет составит 8 миллионов рублей, его разделят между собой не менее трех победителей конкурса.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: