Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.04.2024, 17:02

Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства

Многофункциональный модульный спортивный зал площадью более 1300 квадратных метров возведут в этом году в посёлке Атамановка Читинского района Забайкалья благодаря президентской дальневосточной субсидии. Краевое министерство финансов направило более 19 миллионов рублей подрядной организации в качестве аванса на выполнение работ.

Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства
Фото с сайта министерства финансов Забайкальского края

«Для нас это очень долгожданный объект: в посёлке много спортивных клубов - каратэ, самбо, гимнастика и другие. Занимаются в приспособленных помещениях, нет такой площадки, которая бы собирала любителей спорта зимой. Теперь у нас появится поселковое спортивное ядро - участок под строительство расположен через дорогу от местного стадиона «Авангард». Уже в конце апреля подрядчик начнёт планировку участка», - рассказали специалисты администрации Атамановки.

Модульный спортзал будет размером 39 на 24 метра. В нём предусмотрены большой зал для групповых занятий и игр в футбол, волейбол, баскетбол, залы для самбо, бокса, фитнеса. Запроектированы мужские и женские раздевалки и душевые, тренерская комната и помещение для хранения инвентаря. Зал будет полностью оснащён необходимым инвентарём и тренажёрами.

Напомним, президентская дальневосточная субсидия выделяется регионам ДФО из федерального бюджета по поручению Владимира Путина на улучшение социальной инфраструктуры с 2018 года. По данным регионального Минфина, в этом году в бюджете края на эти цели предусмотрено более 3,8 миллиарда рублей.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: