Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.04.2024, 16:12

В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя

Региональная служба по тарифам и ценообразованию края провела заседание рабочей группы по вопросам работы с источниками доходов консолидированного бюджета Забайкальского края за первый квартал 2024 года.

В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

Основной темой в рамках заседания, которое состоялось 12 апреля в формате видеоконференцсвязи, стала мобилизация доходов за последние три месяца в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкогольной продукции.

Так, от уплаты государственной пошлины за предоставление услуги «Выдача лицензии на розничную продажу алкогольной продукции» планируемый доход составлял 3 334 тысячи рублей, по факту поступило 4 725 тысячи рублей - что составило выполнение плана на 142% от запланированной суммы.

От уплаты административных штрафов планируемый доход составлял 110 тысяч рублей, по факту поступило 287 тысяч рублей - что составило выполнение на 261% от запланированных квартальных поступлений.

Кроме того, согласно информации министерства финансов Забайкальского края на 1 апреля 2024 года, фактическое поступление доходов от уплаты акцизов на крепкую алкогольную продукцию составило 356, 8 миллиона рублей, по сравнению с I кварталом 2023 года уменьшение произошло на 1,4%, что составило 23,7% к годовому бюджетному назначению в 1,5 миллиарда рублей.

«Незначительное недопоступление доходов от уплаты акцизов связано с тем, что в 2024 году не было увеличения минимальной розничной цены на крепкую алкогольную продукцию, которое лишь планируется в июне. В связи с этим прогнозируется исполнение годового бюджетного назначения в целом», – поясняет заместитель начальника отдела контроля за розничной продажей алкогольной продукции Лилия Гончикжапова.

Более подробно ознакомиться с результатами деятельности Службы за первый квартал 2024 года можно ознакомиться по ссылке.


Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Александра Филонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: