Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.04.2024, 13:14

​Забайкальские предприниматели представят свою продукцию на фестивале-ярмарке «Сделано в России» в Китае

Российский экспортный центр продолжает сезон фестивалей-ярмарок российских товаров под брендом «Сделано в России». С 17 по 21 мая в городе Харбин северной провинции Хэйлунцзян Китая местные жители смогут познакомиться с агропродукцией компаний со всей России, а также с русскими традициями и культурой.

​Забайкальские предприниматели представят свою продукцию на фестивале-ярмарке «Сделано в России» в Китае
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкалья

Свои товары на фестивале-ярмарке представят шесть забайкальских предпринимателей. Жители Китая смогут попробовать и купить продукцию от «Читинских ключей» - квас, лимонад, газированную воду.

Индивидуальный предприниматель Валентина Мировая привезет в Китай гончарные изделия ручной работы, кондитерская компания «Восток» привезет сладости, а «Забайкалэкспорт» - вафли и мёд. Индивидуальный предприниматель «Хан» представит свои изделия из шерсти, а Микаил Керимов даст возможность гостям выставки попробовать забайкальский чай и сублимированные фрукты.

Для российских производителей на полях фестиваля-ярмарки также будет организована многоотраслевая деловая миссия, в ходе которой они проведут переговоры с заинтересованными потенциальными партнерами, а также примут участие в дискуссиях и круглых столах.

Для гостей фестиваля проведут кулинарные и дегустационные шоу от российских производителей и мастер-классы по русским народным промыслам.

Напомним, первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России» прошел в Китае в преддверии Китайского Нового года в провинции Ляонин с 27 января по 4 февраля. В пилотном фестивале приняли участие 150 российских компаний, в том числе такие крупные, как «Мираторг», «Черкизово», «Аби», «Эконива», «Балтика» и другие. За неделю работы ярмарки жители Китая приобрели российские товары на более чем 240 млн рублей.

Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» пройдет в рамках VIII Российско-Китайского Экспо и Харбинской международной торгово-экономической ярмарки.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: