Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.04.2024, 18:21

​День Победы в Забайкалье будут праздновать под лозунгом «Одна Родина – одна Победа»

Концепцию празднования и программу Дня Победы в Великой Отечественной войне представили на организационном комитете под председательством губернатора Забайкалья Александра Осипова 15 апреля.

​День Победы в Забайкалье будут праздновать под лозунгом «Одна Родина – одна Победа»
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкалья, Минкультуры Забайкалья

Как ранее было озвучено, празднование 79-й годовщины Победы в Забайкалье пройдет под знаком преемственности поколений народа-победителя.


Празднование откроет Парад Победы в 10.00 на площади Ленина в Чите. Далее жителей и гостей города ждет полуденный выстрел на Титовской сопке, митинг памяти на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. В 14.00 в столицу Забайкалья прибудет поезд Победы, в это же время рядом с партизанской деревней в парке Победы пройдет военно-историческая реконструкция.

Помимо этого, тематические площадки будут работать в разных точках города: в парке Дома офицеров, на Театральной площади, площади Труда, площадке около кинотеатра «Удокан», площади Декабристов, стадионе «Локомотив», рядом со спорткомплексом «Мегаполис-спорт».

Вечером 9 мая читинцев ждет большой концерт и театрализованное представление на центральной площади города: с 16.00 до 19.00 кино-концерт «Время выбрало нас», с 19.00 до 22.00 театрализованный концерт «Одна Родина – одна Победа». Выступят приглашенные гости – российская певица, лауреат музыкального телепроекта «Голос» Валентина Бирюкова и заслуженный артист России, победитель шоу-проекта «Голос» на Первом канале Сергей Волчков.

Завершится празднование военным салютом в честь 79-й годовщины Победы.

Столицу Забайкалья к празднику украсят тематическими кубами: одна сторона будет посвящена медалям времен Великой Отечественной войны, на двух поверхностях будут изображены военные фотографии прошлых лет и современности. Еще на одной стороне куба разместят открытки-поздравления для читинцев от детей Старобешевского района с Днем Победы.

Украсят город, помимо информационных кубов, растяжками и флагами. Из репродукторов будет звучать голос Юрия Левитана с фронтовыми сводками, а также песни времен Великой Отечественной войны.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: