Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.04.2024, 18:01

Забайкалка завоевала бронзу первенства России по боксу в Тверской области

Спортсменка из Забайкальского края София Сараева завоевала бронзовую медаль на первенстве России по боксу. Соревнования прошли в Тверской области среди юношей и девушек 15-16 лет. За право выступать в решающем поединке сражались 524 спортсмена из 72 регионов.

Забайкалка завоевала бронзу первенства России по боксу в Тверской области
Фото федерации бокса Забайкальского края

По итогам состязаний София Сараева провела три поединка, одержав победы над соперницами из Санкт-Петербурга, Волгоградской области и уступила спортсменке из Челябинской области.

София Сараева заняла третье место и попала в основной состав сборной команды России.

Напомним, Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию 29 февраля отметил прирост граждан, занимающихся спортом в России за последние годы. Он предложил за счёт федеральных ресурсов ежегодно строить в малых городах и сельских территориях не менее 350 спортивных объектов: это и универсальные комплексы, и быстровозводимое площадки, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи. Президент подчеркнул, что дополнительно за шесть лет на эти цели будет направлено порядка 65 миллиардов рублей из федерального бюджета.

«Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью. Уже со следующего года мы будем предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно и на плановой основе проходит диспансеризацию, а также сдает успешно нормативы ГТО», – сказал президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: