Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.04.2024, 17:58

Более 150 человек приняли участие в XX традиционном турнире по плаванию памяти Александра Ермоленко в Чите

XX традиционный турнир по плаванию среди школьников памяти КМС СССР по плаванию, капитана ФСБ России Александра Ермоленко прошел с 12 по 14 апреля в Чите.

Более 150 человек приняли участие в XX традиционном турнире по плаванию памяти Александра Ермоленко в Чите
Фото федерации плавания Забайкальского края

По итогам состязаний в командном зачёте первое место заняли пловцы из спортивной школа №3 города Читы, второе - у команды из спортивной школы города Краснокаменска, третье у участников спортивной школы №9 города краевого центра.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Читы, Иркутска, Улан-Удэ, Уссурийска, Краснокаменска, Агинского, Петровска-Забайкальского, Первомайского и Черемхово.

Напомним, Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию 29 февраля отметил прирост граждан, занимающихся спортом в России за последние годы. Он предложил за счёт федеральных ресурсов ежегодно строить в малых городах и сельских территориях не менее 350 спортивных объектов: это и универсальные комплексы, и быстровозводимое площадки, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи. Президент подчеркнул, что дополнительно за шесть лет на эти цели будет направлено порядка 65 миллиардов рублей из федерального бюджета.

«Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью. Уже со следующего года мы будем предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно и на плановой основе проходит диспансеризацию, а также сдает успешно нормативы ГТО», – сказал президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: