Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.04.2024, 17:56

Забайкальцы завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Золото, три серебра, две бронзы завоевали забайкальские спортсмены на первенстве России по панкратиону. Соревнования прошли с 10 по 14 апреля в Санкт-Петербурге.

Забайкальцы завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге
Фото участников соревнований

«Конкуренция была очень мощная, уровень бойцов с каждым годом становится все сильнее», – рассказал президент федерации панкратиона Забайкальского края Айсен Иванов.

По итогам состязаний победу одержала Валерия Пьянникова, второе место заняли Роман Испеньков и две тёзки Анастасии Савватеевы, третье у Данила Удальева и Ивана Попова.

Всего за звание победителей совместно с забайкальскими спортсменами боролись более 1560 спортсменов из 59 регионов России.

Напомним, Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию 29 февраля отметил прирост граждан, занимающихся спортом в России за последние годы. Он предложил за счёт федеральных ресурсов ежегодно строить в малых городах и сельских территориях не менее 350 спортивных объектов: это и универсальные комплексы, и быстровозводимое площадки, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи. Президент подчеркнул, что дополнительно за шесть лет на эти цели будет направлено порядка 65 миллиардов рублей из федерального бюджета.

«Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью. Уже со следующего года мы будем предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно и на плановой основе проходит диспансеризацию, а также сдает успешно нормативы ГТО», – сказал президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: