Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 11.04.2024, 16:52

Сотрудники МЧС России ликвидировали крупный пожар в Чите

В Чите на улице Логовой 11 апреля загорелось 2-х этажное складское здание. Огнеборцы эвакуировали из горящих помещений порядка 20 газовых баллонов. На момент прибытия сотрудников наблюдалось открытое горение на втором этаже, густой черный дым из-под кровли здания. Из строения самостоятельно эвакуировались десять человек. Об этом рассказали в МЧС по Забайкальскому краю.

Сотрудники МЧС России ликвидировали крупный пожар в Чите
Фото МЧС по Забайкальскому краю

«В 13:22 поступило сообщение на пункт связи пожарной части, что произошло возгорание в складском помещении. По прибытию к месту вызова руководителем тушения пожара было установлено, что горит второй этаж практически по всей площади. Площадь пожара составляла около 500 квадратных метров. Был объявлен повышенный ранг пожара №3, где были сосредоточены силы и средства по данному номеру. Это около 20 единиц техники и 86 человек личного состава. Сам объектнаходится в безводном районе, был привлечен пожарный поезд, водоснабжение было организовано с реки Ингода», - пояснил начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Вячеслав Губанов.

В 15:53 пожар был локализован на площади 1000 квадратных метров. Погибших и травмированных нет. На месте работают сотрудники управления организации пожаротушения, государственного пожарного надзора и испытательной пожарной лаборатории. В 16:52 открытое горение ликвидировано, ведётся проливка и разбор конструкций.

Всего на тушение привлечены 91 человек и 31 единица техники, пожарный поезд станции Чита-2. Из них от МЧС России задействовано 65 человек и 22 единиц техники.


Пресс-служба правительства Забайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: