Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 08.04.2024, 18:31

Возобновление внутренних авиаперелетов в Забайкалье стартует 16 апреля

Внутренние авиаперелеты по местным маршрутам будут восстановлены с 16 апреля – подписан приказ РСТ об установлении тарифов на перевозки и договор на транспортное обслуживание. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона 8 апреля рассказал вице-премьер Алексей Гончаров.

Возобновление внутренних авиаперелетов в Забайкалье стартует 16 апреля
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Сегодня мы подписали договор на транспортное обслуживание и соглашение на предоставление субсидий с авиакомпанией «Аэросервис». Будут обслуживаться маршруты в села Усть-Каренга, Усугли, Тунгокочен, Юмурчен, Кыкер, Красный Яр, Кыра, Красный Чикой, Менза. Перелеты начнутся с 16 апреля 2024 года. 5 апреля мы подписали приказ РСТ «Об установлении тарифов на перевозки», - отметил Алексей Гончаров.

Кроме того он добавил, что по трем маршрутам в Краснокаменск, Красный Чикой, Газимурский Завод заключение контракта запланировано на 29 апреля.

Напомним, 6 ноября во время «Прямого разговора» с губернатором Забайкалья Александром Осиповым поступило свыше 4 тысяч звонков. Среди них был один от жительницы села Усугли, которая попросила решить вопрос с авиаперевозками в отдаленные села региона. Губернатор ответил, что вопрос в ближайшее время будет решен, для этого есть необходимые ресурсы и намечен план работы.


Пресс-служба правительства Забайкалья, Оксана Суслина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: