Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 08.04.2024, 16:10

Алексей Гончаров: Отношение забайкальцев к процессу газификации с начала года заметно изменилось

На оперативном совещании в правительства региона 8 апреля под председательством губернатора Александра Осипова обсудили вопросы газификации Читы. Зампред правительства Алексей Гончаров отметил, что работы по установке оборудования в домах полностью завершены в 1515 дома.

Алексей Гончаров: Отношение забайкальцев к процессу газификации с начала года заметно изменилось
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Жители стали положительно реагировать на работу, которая проводится по СПГ-газификации. Это особенно заметно за период с начала года. На сегодняшний день обследованы 10 024 дома, это 327 домов за неделю, заключено 5 833 договора с гражданами, 235 из них за прошедшую неделю. Установлено 3 022 котла, из них 19 за неделю, полностью работы завершены в 1515 домах», - сказал Алексей Гончаров.

Он добавил, несмотря на то, что усилена работа по обследованию и заключению договоров, недостаточно сил брошено на установку котлов в домах. Федеральным штабом поставлена задача увеличить количество бригад.

Напомним, в начале прошлой недели в Читу прибыла федеральная делегация. Ее возглавил первый замминистра природных ресурсов и экологии России Константин Цыганов. Проверили ход прокладки сетей газоснабжения, переоборудование домовладений и склад хранения оборудования и материалов.


Пресс-служба правительства Забайкалья, Оксана Суслина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: