Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Губернатор, Новости, 07.04.2024, 21:05

​Александр Осипов: Федеральный центр заявил о готовности помогать Забайкалью приводить дороги в порядок

Губернатор Забайкалья Александр Осипов в эфире ГТРК «Чита» рассказал о поддержке федерального центра в развитии региона. По его словам, благодаря вниманию Президента России, в регион вкладывается большое финансирование.

​Александр Осипов: Федеральный центр заявил о готовности помогать Забайкалью приводить дороги в порядок
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Марат Шакирзянович Хуснуллин и министр транспорта Виталий Геннадьевич Савельев сказали, что будут помогать и выделять дополнительные средства на приведение дорог в порядок. Я особо обратил внимание на сельские, местные дороги. Они сейчас не финансируются федерацией. И также уличные дорожные сети населенных пунктов. В этом году, я надеюсь, что благодаря всем решениям, мы дополнительно направим деньги на дороги», - сказал губернатор.

Также Александр Осипов отметил, что в 2024 году на инфраструктуру краевой столицы выделено более 5 миллиардов рублей. По словам главы региона, это беспрецедентные деньги для Читы.

«Это очень значительный рост. Помимо наших традиционных ремонтов, подлегающих под дорогами сетей, мы гораздо больший масштаб ремонта тепловых сетей и сетей водоснабжения охватим. Уже начала работать программа развития Читы, которую нам Президент утвердил. Мы будем заниматься благоустройством, ремонтом домов, строительством новых социальных объектов – это все запланировано. Все в планах, очень строгих и очень четко проработанных», - рассказал Александр Осипов.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: